27 mai 2017

Pré-actes (résumés longs)

[Pré-actes/Actes]

[Actes]

Les résumés longs sont destinés à la publication en ligne des pré-actes du congrès. Ils doivent impérativement être mis en forme selon le modèle de document à télécharger. Veuillez nous retourner les résumés au format DOC exclusivement à  l’adresse e-mail extended-abstracts@euromac2017.com avant le 30 avril 2017. Veillez à écrire en objet « Communication – nom – prénom » ou « Poster – nom – prénom ».

N.B. Il n’est pas demandé de résumé long des thèmes des séances pré-composées.

Vous pouvez consulter les pré-actes ci-dessous ou sur la page Intervention des conférenciers. Pour accéder à cette page utilisez l’index des conférenciers.

 

 

Conférenciers A – F

Abou Mrad, Nidaa

Abrahamyan, Knar

Abramovay, Juliano

Abromont, Claude

Aerts, Hans

Albert, Giacomo

Amato, Alexander

Andreatta, Moreno

Annarilli, Alberto

Antoine, Aurélien

Antoniadis, Pavlos

Arbo, Alessandro

Arndt, Matthew

Ayari, Mondher

Ayers, William

Aziz, Andrew

Badir, Sémir

Baker, Michael

Bakulina, Ellen

Balmer, Yves

Baragwanath, Nicholas

Baratè, Adriano

Bardez, Jean-Michel

Bareggi, Andrea

Barna, Alyssa

Baroni, Mario

Bartoli, Jean-Pierre

Bauer, Amy

Bausch, Tim

Bellia, Maria Grazia

Benitez, Vincent

Bennett, Samantha

Bergomi, Mattia

Bernstein, Zachary

Besada, José Luis

Bianco, Aurelio

Bigo, Louis

Bisesi, Erica

Bivens, Sam

Black, Brian

Blättler, Damian

Bleij, Barbara

Blim, Dan

Bordin, Anna Maria

Bossis, Bruno

Bouhadiba, Fériel

Boulan, Muriel

Bourne, Janet

Boyle, Matthew

Bratus, Alessandro

Brauneiss, Leopold

Brickman, Scott

Broman, Per F.

Brown, Stephen

Brunner, Franziska

Buccio, Daniele

Burleson, Geoffroy

Burstein, Poundie

Byros, Vasili

Caplin, William E.

Carlisi, Lydia

Caron, Sylvain

Carr, Maureen

Caskel, Julian

Cecchi, Alessandro

Ceulemans, Anne-Emmanuelle

Chandler, Oliver

Cheong, Wai Ling

Chernova, Elena

Cholevas, Michalis

Chung, Heewon

Chung, Yi Eun

Clarke, Michael

Clercq, Trevor de

Cogan, Robert

Cottin, Maxime

Covach, John

Crochu, Mariette

Cubero, Diego

Curran, David

D’Alfonso, Duilio

Da Silva Ramos, Marco Antonio

Dack, John

Dalmonte, Rossana

Davis, Colin

Day, Rebecca

Delaere, Mark

Delecluse, François

Délécraz, Cyril

Delisle, Julie

Devore, Richard

Dieci, Sara

DiNardo, James

Dodds, Michael

Doé de Maindreville, Florence

Doll, Christopher

Douw, André

Dufetel, Nicolas

Dufeu, Frédéric

Duinker, Ben

Eckert, Stefan

Emmery, Laura

Engebretsen, Nora

Faraldo, Ángel

Felici, Candida

Ferraz, Silvio

Fleshner, Nathan

Forrest, Davis

Froebe, Folker

Fujita, Michiko

Fujita, Shigeru

Conférenciers G – L

Conférenciers M – S

Maestri, Eric

Magarotto, Matteo

Maggart, Alison

Mailman, Joshua

Maler, Anabel

Malt, Mikhail

Mandolini, Ricardo

Manning, Peter

Marconi, Luca

Martin, Nathan

Martins, José Oliveira

Marturano, Carlotta

Masson, Jean-Baptiste

Masson, Marie-Noëlle

Mayr, Desirée

Mazurenko, Anastasiia

Mazzoli, Mario

Mazzucco, Rachel

Mcnab, Grace

Meeùs, Nicolas

Melliti, Syrine

Metz, Andreas

Mezzina, Marina

Michel, Pierre

Milia, Alessandro

Miranda, Eduardo Reck

Mirka, Danuta

Mogensen, René

Monchick, Alexandra

Mooiman, Bert

Moreira, David

Moreno, Rodolfo

Morgan, Alexander

Morrison, Landon

Moshchuk, Ivan

Moss, Fabian

Murray, Christopher

Murtomäki, Veijo

Navia, Gabriel

Naxer, Meghan

Nejmeddine, Mafalda

Nery, Walter

Neuwirth, Markus

Ninov, Dimitar

Nishida, Hiroko

Noll, Thomas

Oravitz, Michael

Padilla, Abril

Park, Joon

Parrino, Francesco

Pell, Hannah

Penha, Gustavo

Perfeito, Paulo

Perry, Frankie

Perry, Jeffrey

Perry, Rebecca

Petty, Judith

Petty, Wayne

Picard, François

Plotnikova, Natalia

Poliakov, Egor

Pollaci, Marco

Pomeroy, Boyd

Pozzi, Egidio

Privitera, Massimo

Quaglia, Bruce

Rabin, Yuval

Rabinovitch, Gilad

Rasch, Rudolf

Rebora, Carla

Reddick, Carissa

Reenan, Sam

Remeš, Derek

Reybrouck, Mark

Rice, John A.

Richards, Mark

Rigaudière, Marc

Robert, Alexandre

Roberts, Claire

Rogers, Lynne

Rohringer, Stefan

Rohrmeier, Martin

Rom, Uri

Rovenko, Elena

Saá, Guido

Sabaino, Daniele

Sanchez, Olga

Sanguinetti, Giorgio

Sargenti, Simonetta

Savenko, Svetlana

Schab, Alon

Schaub, Stéphan

Schenkius, Patrick

Scherzinger, Martin

Schuijer, Michiel

Sears, David

Segall, Christopher

Sherrill, Paul

Sholl, Robert

Siu, Joseph

Skoumal, Zdenĕk

Skupin, Renata

Slottow, Stephen

Sluchin, Benny

Smith, Kenneth

Smith, Peter H.

Snarrenberg, Robert

Sobaskie, James

Sora, Tom

Spitzer, Michael

Stanishevskiy, Yaroslav

Stark, Jonathan

Stoecker, Philip

Storino, Mariateresa

Strzelecki, Marcin

Stuhlmacher, Walther

Suurpää, Lauri

Syroyid, Bohdan

Conférenciers T – Z